Equipe

Sócias Fundadoras:

Anne Frigo

Andrea Lopes

 

Equipe de Marketing e Comunicação

Denise Barros

denise@museudaimaginacao.com.br

Daniela Buono – Nuova

daniela.buono@nuova.com.br

Suellen Ouverney – Nuova

suellen.ouverney@nuova.com.br

Eventos:

Jaqueline Kremer

jaqueline@museudaimaginacao.com.br

Assessoria de Imprensa:

Priscila Rubira – MD Assessoria

priscila@mdassessoriacom.com.br

Daniela Guapo – MD Assessoria

dani@mdassessoriacom.com.br

Karine Batista – MD Assessoria

 

Coordenadora de RH:

Edmarcia Souza

edmarcia@museudaimaginacao.com.br

 

Equipe de Atendimento

Recepção:

Kely Umbelino

kely@museudaimaginacao.com.br

Susan Gross

susan@museudaimaginacao.com.br

Coordenadora de Mediação:

Fernanda Ache Guedes

fernanda@museudaimaginacao.com.br

Mediadores:

Bruna de Paula Faraone

Danny Christian Eanes Lemes

Lilian Damaceno Marques

Maria José Alves da Silva

Victor Zanellato Brito

Yara Nisiyamamoto Domingues

 

Equipe de Manutenção

Coordenadora de Operações:

Ana Lídia Teberga

analidia@museudaimaginacao.com.br

Encarregado de Zeladoria:

Marcelo José Almeida

marcelo@museudaimaginacao.com.br

 

 

Financeiro:

Adriana Klein

adriana@museudaimaginacao.com.br