Equipe

Sócias Fundadoras:

Anne Frigo

Andrea Lopes

 

Gerente Geral:

Jaqueline Kremer

jaqueline@museudaimaginacao.com.br

 

Equipe de Marketing e Comunicação

Denise Barros

denise@museudaimaginacao.com.br

Daniela Buono – Nuova

daniela.buono@nuova.com.br

Suellen Ouverney – Nuova

suellen.ouverney@nuova.com.br

Eventos e Agendamentos de Grupo:

Carolina

agendamento@museudaimaginacao.com.br

Assessoria de Imprensa:

Priscila Rubira – MD Assessoria

priscila@mdassessoriacom.com.br

Daniela Guapo – MD Assessoria

dani@mdassessoriacom.com.br

Karine Batista – MD Assessoria

 

Coordenadora de RH:

Edmarcia Souza

edmarcia@museudaimaginacao.com.br

 

Equipe de Atendimento

Recepção:

Kely Umbelino

kely@museudaimaginacao.com.br

Roseli Kelly

roseli@museudaimaginacao.com.br

Supervisão de Mediação

Victor Zanellato Brito

Ariadne Graziele Alvez

educativo@museudaimaginacao.com.br

Mediadores:

Maria José Alves da Silva

Rebecca Campos Pera

Victor Zanellato Brito

Ariadne Graziele Alvez

Equipe de Manutenção

Encarregado de Zeladoria:

Marcelo José Almeida

marcelo@museudaimaginacao.com.br

Auxilar de Serviços Gerais

Antônio Francisco Valerio Lima Junior

 

Financeiro:

Adriana Klein

adriana@museudaimaginacao.com.br